06:22, 27 июня 2014 года

Представитель губернатора Ставрополья Н.Образцова провела прием граждан в Невинномысске

Как сообщили в пресс-службе администрации Невин­номысска, в приеме участвовали также глава города Сергей Батынюк, его заместители, председатели терсоветов.

Напомним, с 26 мая этого года Невинномысск, а также Андроповский, Кочубеевский и Шпаковский районы края курирует полпред губернатора Наталья Образцова. В ходе своего первого приема она рассмотрела жалобы и предложения 25 человек. «Такие встречи мною будут проводиться регулярно, не реже двух раз в месяц. Прямое общение с горожанами дает возможность не только принимать решения по их заявлениям, но и получать дополнительную информацию о проблемных точках, а в случае необходимости – доводить ее до соответствующих органов исполнительной власти края», – подчеркнула Наталья Образцова.

На этот раз граждане поднимали вопросы улучшения жилищных условий, работы управляющих организаций, повышения тарифов ЖКХ, развития экономики, проблемы благоустройства города, в том числе застройки территорий скверов магазинами, реконструкции мемориальных комплексов. По всем обращениям получены конкретные, обстоятельные ответы.

Кстати, один из невинномысцев пришел на прием к полпреду губернатора, чтобы выразить благодарность главе края Владимиру Владимирову за содействие в организации доставки Благодатного огня из Иерусалимского храма на Ставрополье, который зажгли в кафедральном Андреевском соборе краевого центра перед началом Пасхальной службы, а не на следующий день, как в предыдущие годы. Все приходы митрополии, и Невинномысский в том числе, получили частичку Святого света от лампадок, привезенных из Иерусалима.

А. ИВАНОВ
«Наболевшие вопросы»
Газета «Ставропольская правда»
27 июня 2014 года