15:35, 24 июня 2014 года

Визит президента Путина на Ставрополье – добрый знак

Своими впечатлениями с журналистами поделился член-корреспондент РАСХН, ректор университета Владимир Трухачев, а также студенты из числа тех, кому удалось принять участие во встрече с президентом.

Они поблагодарили руководство СтГАУ за предоставленную возможность пообщаться с главой государства и поделились переполняющими их эмоциями.

- Главным показателем, на мой взгляд, является улыбка. Когда тебя слушает глава государства и улыбается – это превыше всего, – рассказала студентка факультета ветеринарной медицины Раиса Игнатьева.

Кстати, именно она вместе с коллегами продемонстрировала В. Путину машину передвижной ветеринарной помощи, предназначенную для оказания скорой помощи, реанимационных мероприятий и даже проведения выездной операции.

После выступления студентов ректор еще раз обозначил наиболее значимые вопросы, которые поднимались во время визита главы государства, в том числе проблемы орошения земель, соотношение доли животноводства и растениеводства в структуре агропроизводства и т.д. В. Трухачев отметил, что визит В. Путина на Ставрополье можно назвать добрым знаком. По мнению ректора, федеральная власть готова работать с краевым руководством, поддерживать народ и выслушивать предложения. Как заявил В. Трухачев, примечательно, что сразу после приезда Президента России про край вспомнили и другие высокопоставленные лица.

- Президент побывал в хлебном крае, в своей России. Он увидел огромные поля, тружеников с мозолистыми руками, которые могут выращивать богатый урожай. Нам удалось показать Ставрополье с лучшей стороны, - сказал В. Трухачев.

«Визит президента — добрый знак»
Газета «Ставропольская правда»
25 июня 2014 года