16:41, 24 июня 2014 года

Илья Дроздов: «грязной» борьбы за пост губернатора Ставрополья не будет

Как заявил И. Дроздов, в Интернете уже можно найти массу негативных комментариев, среди которых самыми безобидными можно назвать сожаления о том, что выборы губернатора Ставрополья теперь якобы точно пройдут скучно и до банальности предсказуемо. Однако, заявил депутат, либерал-демократы в принципе не планировали кого-то развлекать. Ольга Дроздова была выбрана из нескольких кандидатов на съезде партии. При этом оценивалось несколько критериев – возраст, образование, биография и желание человека участвовать в губернаторской гонке. Большинство подходящих кандидатур не горели особым желанием занять кресло главы региона.

- Многие считали, что выдвигаться буду я, - отметил И. Дроздов. - Но у меня самого такого желания никогда не было, и я благодарен Владимиру Вольфовичу Жириновскому, что он это учел. Более того, за два с половиной года, что я являюсь депутатом ГДРФ, мне поступила масса интересных предложений, и не только по нашему региону. Но мне нравится работать в комитете Госдумы по делам СНГ и связям с соотечественниками, считаю, что занимаюсь своим делом, и менять это место на другое не хочу.

Кроме того, депутат убежден, что в нынешнем статусе сделает для края гораздо больше полезного. По его словам, он способствовал включению Ставрополья в список регионов для переселения соотечественников из-за рубежа, сейчас занимается вопросами открытия авиа-

рейсов Ставрополь – Симферополь и появления дополнительного авиасообщения между Минводами и Крымом. Кроме того, И. Дроздов являлся инициатором принятия закона об упрощенной системе получения гражданства для беженцев с Украины.

В то же время депутат не стал отрицать, что в успехе О. Дроздовой на выборах он заинтересован - по понятным причинам - как никто другой. И добавил, что «грязной» кампании с переходом на личности не будет. Но нелицеприятные факты из жизни края, основанные на выводах правоохранительных органов, Контрольно-счетной палаты, других официальных источников, партия на выборах предъявит.

Что касается предвыборной программы кандидата от ЛДПР, то, по словам федерального парламентария, она полностью совпадает с партийными ориентирами и включает в себя те предложения, которые поступают из городов и районов края через партийные каналы.

«Склок не будет»
Газета «Ставропольская правда»
25 июня 2014 года