12:18, 23 июня 2014 года

Полпред Сергей Меликов: форум «Машук-2014» пройдет под флагом патриотизма

Полномочный представитель Президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе Сергей Меликов на очередном заседании оргкомитета по подготовке и проведению форума «Машук-2014» особо подчеркнул, что в образовательную программу мероприятия необходимо включить блок гражданско-патриотического воспитания. Сколь важно и актуально это направление, свидетельствует недавний визит на Ставрополье Президента России.

- На всех трех площадках, где проводились мероприятия с участием главы государства, был высочайший уровень патриотических настроений, – отметил Сергей Меликов, присутствовавший на встречах Владимира Путина со ставропольчанами.

Как рассказал полпред, молодежь говорила президенту спасибо за высокий уровень организации Олимпиады и в целом за подъем спорта в стране. Ставропольчане старшего поколения благодарили главу государства за возвращение Крыма и Севастополя.

Полпред президента отметил, что, развивая нравственный посыл патриотизма, мы получим реальную возможность победить и коррупцию, и бесхозяйственность, и другие недостатки, которые мешают развитию России, воспитанию молодежи.

В заседании оргкомитета участвовали депутат Государственной Думы РФ Ольга Казакова, вице-премьер правительства СК Ирина Кувалдина, министр образования и молодежной политики СК Василий Лямин, председатель комитета краевой Думы по культуре, молодежной политике, физической культуре и СМИ Елена Бондаренко, глава Пятигорска Лев Травнев, руководители территориальных подразделений федеральных силовых структур.

Говорил полпред президента и о том, что на «Машук» должны приезжать люди, заинтересованные прежде всего в общей созидательной работе, а не в получении грантов. Сергей Меликов поставил задачу обеспечить максимально широкое представительство на форуме делегаций из регионов России и зарубежных стран. В ходе заседания участники утвердили персональный состав дирекции форума.

Сергей Меликов сказал, что на следующем заседании оргкомитет должен будет утвердить программу форума и обговорить весь комплекс мер безопасности. А 29 – 31 июля состоится официальная приемка площадки «Машука-2014».

«Под флагом патриотизма»
Газета «Ставропольская правда»
24 июня 2014 года