Бизнес по установке пластиковых окон

На сегодняшний день установка пластиковых окон обладает немалой привлекательностью для многих начинающих индивидуальных предпринимателей, планирующих работать в ремонтно-строительной сфере. Дело в том, что на данную услугу присутствует стабильный спрос. При этом сама процедура при необходимой квалификации и опыте персонала не составляет особой сложности. Техническо-материальная база, необходимая для выполнения данного вида работ, также достаточно доступна. А самое главное, необязательно являться производителем пластиковых окон – можно заключить договор на официальное дилерство с одним или несколькими производителями.

Открытие бизнеса по установке пластиковых окон

Сама процедура регистрации компании или индивидуального предпринимательства достаточно прозрачна и имеет четкую законодательную регламентацию. Кроме того, сегодня на рынке присутствуют фирмы, предлагающие услуги по регистрации, что называется, «под ключ».

Очень важным моментом при открытии данного бизнеса является составление бизнес-плана, который наглядно продемонстрирует предполагаемую рентабельность предприятия. Он будет включать не только расчет стоимости пластиковых окон и услуг по их установке, но и анализ конкурентов, присутствующих на рынке в этой сфере.

Если данные бизнес-плана и проведенные дополнительные экономические анализы не вызывают сомнений в целесообразности открытия данного предприятия, то можно приступать к подготовке и организации его работы. Во-первых, вам предстоит сформировать материально-техническую базу для оказания данного вида услуг. Во-вторых, параллельно следует вести работу по регистрации предприятия, впрочем, как мы уже упоминали, это можно поручить профессиональной фирме. В-третьих, потребуется сформировать штат работников, куда будет входить диспетчер по приёму заказов, замерщик, выезжающий к заказчику и производящий все необходимые замеры (на начальном этапе эти две должности можно совместить), и бригада специалистов, которая будет осуществлять монтаж пластиковых окон.

Преимущества пластиковых окон Рехау

Также очень важным моментом является заключение договора на поставку пластиковых окон с их производителем. Поскольку клиенты традиционно стремятся выбирать окна известной, хорошо зарекомендовавшей себя марки, то это необходимо учитывать, чтобы рассчитывать на успешность своего предприятия.

На сегодняшний день особой популярностью пользуются пластиковые окна производства немецкой компании Рехау. Мы предлагаем рассмотреть основные их преимущества.

  1. Высокая степень устойчивости к перепадам температуры. При их разработке учитывалось, что эксплуатация окон будет осуществляться в различных климатических условиях, поэтому пластиковые окна Рехау прекрасно выдерживают перепады температур в диапазоне от -50 до +80 градусов.
  2. Отличная шумоизоляция. Эти окна прекрасно защищают от проникновения внешнего уличного шума, создавая таким образом приятную уютную атмосферу внутри помещения.
  3. Вентиляция. Окна Рехау снабжены специальной системой вентиляционных клапанов, которые обеспечивают возможность проветривания помещения, при закрытых створках создается оптимальный уровень влажности и микроклимат.
  4. Надежность и долговечность. Срок службы пластиковых окон составляет не один десяток лет, и при этом они сохраняют практически неизменным свой первоначальный внешний вид.

Еще один важный момент, которому следует уделить внимание во время открытия собственного бизнеса по установке пластиковых окон - это масштабная рекламная компания, а также разработка различных бонусных программ и акций для клиентов.