Состоялось годовое общее собрание акционеров ВТБ по итогам 2013 года
На собрании присутствовало более 350 акционеров и представителей акционеров банка. Мероприятие также транслировалось через Интернет в он-лайн режиме на сайте банка ВТБ.
Выступая на собрании, президент-председатель правления банка ВТБ Андрей Костин отметил: «Мы удовлетворены результатами 2013 года. В условиях замедления роста экономики и банковского сектора Группа продемонстрировала сильный финансовый результат благодаря успешной модели развития розничного и инвестиционно-банковского направлений. Чистая прибыль группы ВТБ за 2013 год составила 100,5 млрд рублей. Размещение новых акций ВТБ в мае 2013 года позволило нам укрепить капитал и продолжить развитие наших основных бизнесов. В апреле мы утвердили новую трехлетнюю стратегию развития Группы ВТБ, которая названа «Стратегией качественного роста». В эти непростые для финансового сектора времена она будет основой для дальнейшего успешного развития Группы ВТБ».
Результаты голосования по вопросам повестки дня годового Общего собрания акционеров ОАО Банк ВТБ будут опубликованы в установленные законодательством сроки.

Для зоркого взгляда ставропольцев
«Пальмы» из ивы и лаванда украшают Невинномысск

Имбирная сказка из Дивного: кондитер Анна Годинова завоевала серебро чемпионата мира

От крепости к культурному центру Кавказа: Ставрополь претендует на звание столицы России 2027

На Ставрополье студенты химического кластера занимаются в VR-лаборатории
