06:15, 17 июня 2014 года

Тему капремонта домов «эсеры» обсуждают со ставропольскими жителями

Накануне региональным отделением партии была выпущена брошюра, в которой простым языком разъясняются вопросы, связанные с капитальным ремонтом. Напомним, что «Справедливая Россия» на федеральном и региональном уровнях высказалась против того, чтобы возложить обязанность оплачивать ремонт на плечи людей. Однако с подачи «справороссов» удалось законодательно установить альтернативу для жильцов - накапливать деньги на специальном счете каждого конкретного дома, а не отдавать их в руки чиновников в так называемый «общий котел» - региональному оператору.

Правительство края, как известно, утвердило программу по капитальному ремонту многоквартирных домов 31 мая. Теперь у жителей есть всего три месяца, чтобы определиться со способом накопления денег. Крайне важно в течение отведенного времени провести общее собрание жильцов дома и принять решение. «Молчунов» автоматом припишут к региональному оператору, откуда невозможно выйти в течение двух лет. Если же собственники квартир сначала откроют свой спецсчет, а потом передумают и решат платить деньги региональному оператору, то сделать это можно будет в любой момент.

В ходе беседы стало ясно, что людей больше всего тревожит внесение минимального платежа на ремонт, который правительство СК определило на уровне 7 рублей 60 копеек. Тему капремонта «эсеры» планируют обсуждать с жителями края регулярно.

Людмила КОВАЛЕВСКАЯ, при содействии пресс-службы регионального отделения «СР»
«Молчуны попадут в «общий котел»»
Газета «Ставропольская правда»
18 июня 2014 года