30 лет Государственной инспекции по маломерным судам в России
15 июня 2014 года исполнилось 30 лет со дня образования Государственной инспекции по маломерным судам в России.
В преддверии праздника сотрудники краевой аварийно-спасательной службы на Комсомольском озере в Ставрополе провели день открытых дверей, куда пригласили более 150 учеников школ города.
Школьникам показали средства спасания на водоемах, специальное оборудование и технику. Научили оказывать первую помощь пострадавшим, рассказали о правилах безопасности на воде. Показали как помогают людям инспекторы, спасатели, водолазы и кинологи.
15 июня 1984 г. образована Государственная инспекция по маломерным судам «ГИМС РСФСР» при Министерстве жилищно-коммунального хозяйства. Спустя 20 лет ГИМС вошел в состав МЧС России. Приоритетными задачами инспекции являются обеспечение безопасности людей, а также контроль и надзор за пользованием маломерными судами, базами для их стоянок, пляжами и другими местами массового отдыха на воде.

Независимость от импорта и качество семян: что повлияло на рекордную урожайность Ставрополья
От вызовов к инновационным решениям

Ставрополье в очередной раз станет площадкой для мероприятия всероссийского уровня

Воспитанники православной гимназии Невинномысска изучают основы робототехники

Современная медицина в каждый уголок: как на Ставрополье реализуют проекты по сохранению здоровья
