06:15, 7 июня 2014 года

Четвертьфинальную игру провела межрегиональная лига КВН «Кавказ»

Лигу традиционно поддерживает аппарат полномочного представителя Президента РФ в СКФО. В организации игр лиге оказывает постоянную помощь врио губернатора края В. Владимиров.

На этот раз команды вышли на ставропольскую сцену, чтобы найти путь к славе - такова была тема игры. Свой вариант приветствия представила каждая из 15 команд Северо-Кавказского округа, а также Ростова-на-Дону и города Волжского. Веселые и находчивые искрометно шутили, заряжая зрителей хорошим настроением. Оценить выступления кавээнщиков приехал резидент «Камеди Клаб» Серж Горелый.

- Кавказский колорит мне близок, потому что один из моих персонажей с Северного Кавказа, - прокомментировал игру шоумен. - Критерий юмора один - должно быть смешно.

В ответ на шутки со сцены и экспрессивные выступления зал взрывался дружным хохотом. Горячий прием ставропольцев ощутили все команды. По словам кавээнщиков, выступать в Ставрополе - одно удовольствие благодаря теплому приему и чувству юмора зрителей.

- Зал, как всегда, был дружелюбен к командам, зрители болели за всех. Молодым людям из разных регионов КВН дает не только возможность реализоваться в творчестве. Здесь закладывается основа для крепких дружеских отношений. Эти две главные цели проекта лига «Кавказ» успешно реализуются, - сказала Елена Бондаренко, председатель комитета краевой Думы по культуре, молодежной политике, физической культуре и СМИ. - Еще раз хочется поблагодарить аппарат полномочного представителя Президента в СКФО и Владимира Владимирова за поддержку. А также редакторов лиги «Кавказ» Павла Козмопулоса и Илью Романко («Сборная Пятигорска»), которые всю неделю работали с командами.

К удовольствию зрителей, жюри решило допустить к следующей игре 12 команд. Осенью они встретятся снова, чтобы побороться за место в финале.

Л. НИКОЛАЕВА, при содействии пресс-службы Думы СК
«Лига «Кавказ»: Путь к славе»
Газета «Ставропольская правда»
7 июня 2014 года