06:44, 6 июня 2014 года

Корректировки в бюджет Ставропольского края рассмотрели депутаты

Предлагается увеличить расходы на ряд направлений, курируемых комитетом. Значительные средства добавляются на реализацию программы развития транспортной системы и обеспечения дорожного движения, а также развития ЖКХ и защиты населения от ЧС. Планируется увеличение расходов на формирование дорожного фонда, в частности капитальный ремонт автомобильных дорог общего пользования регионального и межмуниципального значения, а также внутридворовых территорий.

Подведены итоги недавнего выезда в Минеральные Воды, посвященного вопросу освоения бюджетных средств на переселение граждан из аварийного жилищного фонда. Депутаты сделали вывод, что в ряде муниципальных образований программа находится под угрозой срыва. Комитет принял ряд рекомендаций органам местного самоуправления, правительству края. В основном они касаются ужесточения контроля за реализацией адресной программы, особенно в тех территориях, где выявлены проблемы со сроками сдачи жилых объектов в эксплуатацию, качеством строительства, а главное, освоением денежных средств. По мнению депутатов, в случае необходимости за бездействие следует наказывать.

Аналогичное выездное совещание депутаты планируют провести в Кисловодске, где реализация адресной программы изначально требовала особого внимания.

«Бездействие наказуемо»
Газета «Ставропольская правда»
6 июня 2014 года