Тротуарная плитка в Ставрополе

Ставрополье – один из наиболее динамично развивающихся регионов страны. Ставропольский край требует много строительных материалов. Особенно это актуально для малоэтажного строительства и коттеджных поселков, которых немало вокруг Ставрополя. Здесь каждый хозяин старается любым способом улучшить свою придомовую территорию. Именно поэтому ставропольцы выбирают тротуарную плитку. Особенно на коттеджное строительство богат Октябрьский район Ставрополя. Здесь есть очень обширный частный сектор, жители которого давно применяют кирпич для строительства домов, а тротуарную плитку для отделки окружающих территорий. Популярность брусчатки можно объяснить тем, что она очень удобна в эксплуатации, проста в работе, долговечна и очень красива.

Ставрополь находится в достаточно влажном климате – влияние Черного и Каспийского моря. Здесь влажный воздух и зачастую выпадают обильные осадки. Поэтому устройство дорожек в саду ведется с применением качественных материалов. Если продешевить, территория быстро придет в негодность. Вода, разрушит со временем любой материал на почве, но некачественные материалы придут в негодность уже после одного-двух сезонов. Именно поэтому нужно отдавать предпочтение хорошему, прочному тротуарному покрытию и тщательно подготавливать место для кладки брусчатки. Там, где будет ложиться тротуарная плитка, выкапывается канал, в котором нужно соблюсти уклон от центра к краям. Так вода будет стекать от центра площадки или тропинки к краям, где должны быть оборудованы водостоки. После этого делается подложка из гравия и песка, которая тщательно разравниваются. После этого на подготовленное основание выкладывается брусчатка. Вода не задерживается на ее поверхности, так как уходит в пространство между камнями. Далее она просачивается через песок в грунт и стекает к водостокам. Тщательным образом подготовленное основание и оборудованные водостоки значительно продлят срок службы дорожного покрытия.

Компания Славдом предлагает ставропольцам долговечное покрытие от отечественных и европейских производителей. Например, бетонная тротуарная плитка «Меликонполар» имеет срок службы не менее нескольких десятков лет. Этого отечественный производитель добивается, используя только качественный бетон и передовое оборудование. Отстроенная за годы производства технология дает неповторимы результат. Тротуарная плитка «Меликонполар» это сплав красоты и надежности. Высочайшие физические свойства этой плитки заключены в ровную, гладкую поверхность. Производственный цикл исключает появление сколов, трещин и пузырей на поверхности. Такой материал позволяет создавать на приусадебном участке ровное, гладкое покрытие. При своей красоте этот материал имеет прочность М300, морозостойкость. Он почти не впитывает воду. В итоге эта плитка служит очень долгое время в приморском климате Ставрополья.

Наравне с бетонной продукцией большой популярностью у ставропольцев пользуется клинкерный дорожный камень. Это европейский продукт компании Wienerberger. Его производят из специальной глины, которая обрабатывается очень высокими температурами. После такой обработки глина приобретает своеобразную красоту, свойственную клинкеру. Его неповторимую фактуру и индивидуальный вид по достоинству оценили европейские и российские дизайнеры. Клинкер вписывается в любой природный ландшафт, становясь его гармоничной частью. А за счет высоких качественных характеристик этот дорожный материал будет служить до полувека без специального ухода. Что позволяет дачному участку или двору долгое время сохранять красивый вид.

По вопросам приобретения тротуарной плитки и ее качества обращайтесь в компанию Славдом по телефону в Ставрополе +7 (8652) 20-61-09 или пишите в отдел продаж по электронной почте stavropol@slav-dom.ru.