14:10, 4 июня 2014 года

Праздник «Лети – журавлик!» провели в селе Кочубеевском

Организовал его отдел ЗАГС управления ЗАГС Ставропольского края по Кочубеевскому району. Как известно, символом упомянутой краевой благотворительной акции стал журавлик-оригами – образ спасения, жизни и надежды. Древняя японская легенда гласит: если сложить из бумаги тысячу журавликов, то исполнится заветное желание. Но секрет в том, чтобы складывать фигурки не для себя, а раздавать их окружающим и получить в ответ тысячу улыбок. Тогда у человека появляются новые друзья, а с их помощью действительно часто исполняются заветные желания.

Воспитанники детского дома № 20 «Надежда» во время праздника вручили журавликов супругам Мигура, Валерию Александровичу и Елене Александровне. В этот день в великодушной семье Мигура, воспитывающей пятерых детей, двое из которых приемные, произошло важное событие – регистрация рождения дочери Майи. Церемонию торжественной регистрации провела заведующая отделом ЗАГС по Кочубеевскому району Татьяна Виприцкая. Разделить с семьей Мигура радостное событие пришли начальник управления ЗАГС Ставропольского края С. Назаренко, глава Кочубеевского района Л. Елфинова, глава администрации Кочубеевского района А. Клевцов.

Супруги же Мигура преподнесли воспитанникам «Надежды» большой пирог, пожелав, чтобы каждому из детей вместе с кусочком угощения обязательно пришло счастье и добро.