06:09, 31 мая 2014 года

«Жизнь без наркотиков!» – это здоровье. Доказали представители прокуратуры в детдоме поселка Затеречного

Представьте удивление ребят, когда правоохранители вместо скучных нравоучений о вреде наркотиков отложили в сторону мундиры и подключились к соревнованиям, на деле доказав, что хорошее здоровье и есть реальная основа нормальной полноценной жизни.

Гостей - помощников прокурора Алексея Ахрамеева, Станислава Островского, Александра Масленникова - в поддержку детворе распределили в разные команды. С первых минут соревнований эмоции захватили и взрослых, и детей, ведь все задания были рассчитаны на скорость - перенос предметов, бег в мешках, переход «болота» и ряд других состязаний вызвали настоящий азарт. Болельщики следили за четким соблюдением правил, а успех каждой из команд в различных этапах эстафеты подкреплялся аплодисментами.

Помимо атлетических соревнований, в которых нужно было проявить ловкость, были и необычные задания (например, съесть на скорость половинку лимона), также состоялся интеллектуальный поединок: из предложенных словосочетаний в считанные минуты были составлены девизы, прозвучавшие в рифму. Соревновались соперники и в перетягивании каната.

По числу набранных баллов была определена команда-победительница, но на самом деле это не имело никакого значения: названия команд - «Веснушки» и «Улыбка» - полностью отражали позитивный настрой всего мероприятия. В завершение старший помощник прокурора района Роман Белов и директор детского дома Ирина Анисимова вручили ребятам подарки от администрации учреждения и гостей, которые заявили, что это был хороший день и отличный повод провести время в необычной обстановке и зарядиться массой положительных эмоций.

Т. ВАСИЛЬЕВА
«Вместо нравоучений»
Газета «Ставропольская правда»
31 мая 2014 года