06:44, 28 мая 2014 года

Волонтерский отряд «Поддержка» СКФУ навестил воспитанников детского дома села Дивного

Гостям обитатели детского дома, конечно же, обрадовались, тем более что их связывают не один год дружбы, обе стороны имеют большой опыт благотворительной работы. В 2010 году дивенцы даже выиграли грант Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, принимали активное участие во второй Всероссийской акции Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, «Добровольцы - детям». А еще минувшей осенью детский дом стал лидером номинации «Добрая воля - во благо детей» на всероссийском уровне.

В этот же день в детском доме было положено начало еще одной благотворительной акции с красивым названием «Белый цветок», в Ставрополе она стала уже традиционной. Волонтеры  вместе с детьми посадили на клумбах белые цветы - символ объединения всех неравнодушных людей, занимающихся благотворительностью в пользу детей, страдающих тяжелыми заболеваниями.

После всех запланированных мероприятий и гости, и хозяева отлично провели время в играх и разговорах. Студенты словно сами окунулись в детство - так тепло, по-свойски приняли их в Дивном.

«Пусть растут белые цветы…»
Газета «Ставропольская правда»
28 мая 2014 года