18:10, 26 мая 2014 года

Определены полуфиналисты студенческой олимпиады Banks Battle 2014

 

В основе «Banks Battle» – комплексная программа-симулятор, которая имитирует процесс управления коммерческим банком. На начальном этапе перед командами стояла задача определить стратегию процентных ставок, бюджет для продвижения продуктов, человеческие ресурсы и гибкую систему вознаграждения персонала. Все эти решения влияли на финальный результат.

По мнению участников команды «Успех» из Ставрополя, олимпиада для них – отличная возможность сделать инвестиции в себя и познакомиться с интересными людьми: «Мы долго думали о том, как назвать наш виртуальный банк. Остановились на слове успех, решив воспользоваться народной мудростью: «Как корабль назовешь – так он и поплывет», – рассказывает одна из участниц Наталья Яценко. – Наш девиз «Профессионализм – стабильность – успех». Мне кажется, он по смыслу очень напоминает философию Сбербанка».

По итогам полуфиналов будут определены 10 лучших команд, которые примут участие в международном финале Banks Battle в Москве. Главным призом для победителей станет учебный тур в один из мировых финансовых центров. Лидеры прошлых сезонов, к примеру, посетили Сингапур, Гонконг, Макао и Лиссабон.

(Соб. инф.).