06:58, 24 мая 2014 года

Ужесточаются требования пожарной безопасности

По сути, ужесточаются требования безопасности. Так, согласно внесенным изменениям системы пожарной сигнализации объектов должны обеспечивать подачу светового и звукового сигналов о возникновении пожара на приемно-контрольное устройство в помещении дежурного персонала или на специальные выносные устройства оповещения. Дублирование этих сигналов на пульт подразделения пожарной охраны должно быть обеспечено в дошкольных образовательных организациях, специализированных домах престарелых и инвалидов, больницах, гостиницах, общежитиях, а также в спальных корпусах санаториев и домов отдыха общего типа, кемпингов, мотелей и пансионатов и целого ряда общеобразовательных организаций.

Кроме того, здания учреждений социальной защиты населения и учреждений социального обслуживания с пребыванием людей на постоянной основе или стационарном лечении должны быть оборудованы персональными устройствами оповещения о пожаре с использованием световых, звуковых и вибрационных сигналов.

Такие устройства оповещения должны информировать дежурный персонал о передаче сигнала оповещения и подтверждать его получение каждым оповещаемым, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Ставропольском краю.

«Ужесточаются требования пожарной безопасности»
Газета «Ставропольская правда»
24 мая 2014 года