06:06, 23 мая 2014 года

Команда Ставрополья выиграла 2-й этап III летней спартакиады ЮФО и СКФО среди молодежи

Сборная Ставропольского края завоевала первое место в общекомандном зачете. На второй строчке оказались атлеты из Кабардино-Балкарии, на третьей – представители Республики Дагестан.

В составе краевой дружины отличился Ваник Мкртумян из Георгиевского района, он стал чемпионом Спартакиады. «Серебро» этих соревнований добыли Борис Хачатуров из Буденновского района, Александр Кальницкий и Сергей Курченко из Невинномысска и ставропольчанин Александр Инжиевский. Почетное третье место в спартакиаде заработали житель Грачевского района Руслан Поклад и представитель Левокумья Александр Гончаров. Кстати, Борис Хачатуров и Руслан Поклад, выполнив соответствующие нормативы, увезли с этих соревнований не только свои награды, но и звание мастера спорта России.

Как сообщил «СП» президент Федерации тяжелой атлетики Ставрополья Александр Коробейников, сборная команда нашего края, столь успешно выступившая на этом этапе спартакиады, была сформирована из учащихся детско-юношеской спортивной школы по тяжелой атлетике. Финальные соревнования тяжелоатлетов пройдут в конце июня в Казани. Кроме того, примерно в этот период в столице Татарстана состоятся и финалы других спортивных дисциплин, включенных в спартакиаду.

«Награды Спартакиады»
Газета «Ставропольская правда»
23 мая 2014 года