15:25, 22 мая 2014 года

Кисловодской детской музыкальной школе новый рояль к юбилею подарил В. Владимиров

Во время юбилейных торжеств директор школы Александр Николаев рассказал главе региона о самой большой проблеме школы: большинству музыкальных инструментов уже по 30 – 40 лет, а приобрести новые ДМШ не в состоянии – уж больно высоки нынче цены! Особенно нужен юным музыкантам и их наставникам хороший концертный рояль. Владимир Владимиров взял на заметку сетования Александра Николаева, и вот на днях в Кисловодск доставили замечательный инструмент. Преподаватели фортепианного отделения, опробовав рояль, единодушно отметили прекрасный тембр струн и отзывчивую клавиатуру.

- Мы надеемся, что, получив возможность заниматься на таком прекрасном инструменте, наши воспитанники добьются еще больших успехов на различных конкурсах и фестивалях, - говорит директор школы.

Сейчас инструмент готовят к первому серьезному испытанию – на днях он будет солировать на концерте, посвященном творчеству выдающегося советского композитора Арама Хачатуряна. На новом рояле произведения Арама Ильича исполнит и стипендиат главы Ставропольского края Арам Саакян.

 

«Рояль - на юбилей»
Газета «Ставропольская правда»
23 мая 2014 года