Новости спорта Ставропольского края
В состязаниях по тхеквондо, прошедших в Москве, ставропольские спорт-смены выиграли сразу несколько медалей разного достоинства. Особенно ярко выступили Юлия Богомолова, Екатерина Макаренко и Валерий Куриленко, которые получили по две золотые награды, сообщает пресс-служба администрации краевого центра.
В Пятигорске на чемпионате и в первенстве по легкой атлетике, посвященных Дню Победы, ставропольская сборная заняла первое общекомандное место. Отдельно отмечены Анна Егорова, Олег Шабохин и Анастасия Абашева, они завоевали по две золотые медали.
Первое общекомандное место наши спортсмены заняли и на краевой альпиниаде «Вахта Памяти - 2014», которая прошла в горах поселка Архыз.
Велосипедисты краевой столицы соревновались в чемпионате и первенстве города, I этапе кубка «Велокавказ». Более 100 человек состязались в олимпийской дисциплине «Кросс-кантри». При поддержке администрации Ставрополя в соревнованиях приняло участие рекордное число юных спортсменов.
По окончании состязаний все велосипедисты смогли отведать фирменные блюдо - приготовленный на костре борщ «Велокавказский».
17 мая 2014 года

Путешествие в горный Махар: нарзанные источники, водопады и красота Кавказа
Для зоркого взгляда ставропольцев

«Пальмы» из ивы и лаванда украшают Невинномысск

Имбирная сказка из Дивного: кондитер Анна Годинова завоевала серебро чемпионата мира

От крепости к культурному центру Кавказа: Ставрополь претендует на звание столицы России 2027
