Клинкерные ступени и плитка в Ставрополе

Многим строителям Ставрополя уже знакома клинкерная плитка, которая завозится компанией Славдом. Это европейский материал заслуженно пользуется популярностью в России. Все больше и больше строителей отдают ему предпочтение, хотя материал остается достаточно новым для нашей страны. В то время как в европейских странах он используется уже много лет. Компания Славдом предлагает в Ставрополе строительную продукцию настоящего европейского качества. Прочность и надежность этого строительного материала проверена многочисленными испытаниями и подтверждается соответствующими документами.

Клинкерная плитка по своей прочности превосходит обычную строительную керамику и многие другие материалы, например, рядный кирпич. Ее можно применять при возведении несущих конструкций и фундаментных оснований зданий. То есть те элементы, где сосредоточен весь вес постройки. При этом материал не будет трескаться и ломаться, сохраняя прочность долгие годы. Одновременно стоит отметить, что этот материал устойчив к воздействию повышенной влажности или дождевой воды. Он почти не разрушается в результате ее воздействия. Это особенно актуально, для Ставропольского края, находящегося между Черным, Азовским и Каспийским морями – в регионе с большой влажностью и обильными дождями.

 Эти свойства материал получает в процессе производства. В Европе разработали технологию, при которой получается очень прочная керамика – klinker. При этом используется особая глина, которая добывается только в нескольких регионах различных европейских стран. Эта глина подвергается высокотемпературному обжигу. В результате воздействия температур до 1200 градусов и получается этот материал.

Кроме своей прочности он обладает хорошими теплозащитными свойствами, что актуально для российских условий. В порах этого материала содержится воздух, который не дает теплу проходить сквозь кладку стены. В результате клинкерная плитка может служить в качестве дополнительного утепляющего слоя. Применяя ее в южных регионах, при достаточной толщине стен, дополнительное утепление можно не использовать. Она может применяться как внутренняя и внешняя отделка стен. В качестве внешней отделки она служит хорошей защитой для стен и скрытых под облицовкой материалов. За счет своей прочности эта облицовка защитит строительный кирпич, дерево или утеплитель от механических повреждений. В качестве внутренней отделки эта облицовка послужит хорошим дизайнерским материалом. При этом сама она может накапливать тепло, и постепенно отдавать его во внутренние помещения.

Производители предлагают широкий спектр облицовки. Ставропольские заказчики могут выбрать и цвет, и фактуру этого материала. По цвету предлагается облицовка светлая (например, желтая, бежевая) и темная (красно-коричневая, черная). Фактура поверхности ее бывает не только гладкой, но и шероховатой, колотой, античной. Есть и такие необычные виды фактуры, как искусственно состаренная и обожженная, которая несет следы обжига – потеки и окалины. Этим клинкерная плитка отличается от обычной облицовки, которая часто бывает только гладкой. Такое разнообразие позволяет реализовать любой архитектурный проект наружных стен и воплотить любую дизайнерскую фантазию по отделке интерьера.

Напольная клинкерная плитка, примененная в частном доме или коммерческом заведении, украсит собой любое помещение. Это эксклюзивный материал, который имеет натуральную основу, но при этом обладает большой прочностью. Она может выдержать большой поток людей и переноску тяжелой мебели. От стоящих на этом покрытии шкафов или столов на нем не образуются трещины и вмятины, как на более мягких видах покрытия, например, линолеуме. При этом уход за этим материалом очень прост – не требуется полировка, циклевка или другие дорогостоящие процедуры. Достаточно только убирать загрязнение с напольной плитки, для чего могут применяться большое количество воды и бытовые моющие средства.

Компания Славдом предлагает ставропольским застройщикам эти и другие строительные материалы. За подробностями обращайтесь в офис продаж компании по телефону в Ставрополе +7 (8652) 20-61-09 или пишите на адрес электронной почты stavropol@slav-dom.ru.