06:33, 14 мая 2014 года

К Дню Победы в Новоселицком состоялось факельное шествие в память о погибших односельчанах

Председатель комитета Думы СК по культуре, молодежной политике, физкультуре и СМИ Елена Бондаренко приняла участие в традиционном факельном шествии, посвященном Дню Победы в Великой Отечественной войне, в селе Новоселицком, сообщает пресс-служба краевого парламента.

Около 21 часа все участники шествия — ветераны, представители местных властей, общественных организаций и школьники – одновременно зажгли свечи и тремя колоннами направились к мемориалу Вечной славы. Там, у Вечного огня, состоялся митинг-реквием в память о страшной войне и о тех, кто навсегда остался на полях ее сражений. Из 800 свечей – по числу погибших в войну жителей села Новоселицкого – участники шествия составили слово «СЛАВА».

– Это было очень трогательное мероприятие, – поделилась впечатлениями Елена Бондаренко. – У всех глаза блестели от слез. У говоривших в горле стоял ком. Пока мы, наши дети и внуки будем приходить к Вечному огню (не важно, сколько лет пройдет), мы будем помнить, какой ценой досталась нашему народу победа над фашизмом!

«800 свечей в память о павших»
Газета «Ставропольская правда»
14 мая 2014 года