16:51, 13 мая 2014 года

Создание Министерства по делам Северного Кавказа открывает новые возможности, – В.Владимиров

- В последние годы была проведена большая государственная работа по развитию Северного Кавказа, - отметил он. - Считаю, что произошедшие изменения являются ее логическим продолжением, открывают новые возможности для укрепления безопасности в регионе и ускорения его развития.

Ставрополье исторически выступает форпостом российской государственности на Северном Кавказе, является локомотивом экономического роста СКФО. Мы активные участники всех процессов развития округа и, уверен, продолжим оставаться таковыми в новых условиях.

Важно подчеркнуть, что минувшие годы для нашего края стали временем интенсивного расширения деловых связей, укрепления инфраструктуры экономического роста, начала реализации крупных инвестпроектов. Жизненные интересы Ставрополья получили отражение в федеральных госпрограммах. Во многом обновился и имидж края. Сегодня его знают как площадку проведения Всекавказского молодежного форума «Машук», первого форума СМИ Северного Кавказа, первого в России фестиваля WOMAD. Все это в значительной степени стало возможным благодаря работе первого полномочного представителя Президента РФ в СКФО Александра Хлопонина. Очень признателен Александру Геннадиевичу за тот огромный вклад, который он внес в укрепление благополучия нашего края и всего Северного Кавказа.

«Новые возможности»
Газета «Ставропольская правда»
14 мая 2014 года