06:20, 8 мая 2014 года

В пьяной драке мужчина искалечил собутыльника стулом в Невинномысске

В дежурную отдела МВД России по Невинномысску из городской больницы поступило сообщение о госпитализации с тяжелыми травмами 46-летнего горожанина. Проведя оперативно-розыскные мероприятия, сотрудники уголовного розыска установили обстоятельства, в результате которых мужчина получил телесные повреждения. Как выяснилось, поздно вечером он со своим 35-летним знакомым распивал спиртное. Между приятелями произошла ссора, переросшая в драку. В ее ходе собутыльник нанес потерпевшему удары по голове деревянным стулом.

Как сообщили в пресс-службе ОМВД России по Невинномысску, подозреваемый в совершении преступления, житель Кочубеевского района, имеет восемь судимостей, в том числе – и за аналогичное преступление. В настоящее время злоумышленник задержан, избрана мера пресечения – заключение под стражу.

По факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни потерпевшего, следователем следственного ОМВД по Невинномысску возбуждено уголовное дело. Санкция статьи предусматривает меру наказания в виде лишения свободы на срок до восьми лет.