11:50, 8 мая 2014 года

В честь 69-летия Победы сотрудники ФСК возложили цветы к Мемориалу героям-энергетикам

Сотрудники филиала Федеральной Сетевой компании Единой энергетической системы – МЭС Юга в честь 69-летней годовщины Победы в Великой Отечественной войне возложили цветы к единственному в стране Мемориалу, отражающему подвиг энергетиков в военное и послевоенное время. Памятник находится в Ставропольском крае в поселке Энергетик, на нем увековечены фамилии людей, которые в тяжелый для страны период обеспечивали работу электрических линий и подстанций южного региона.

«Сотрудники управления МЭС Юга отдали дань уважения героям отрасли, чьи подвиги вдохновляют, - рассказал Роман Драпиевксий, заместитель генерального директора по корпоративным сервисам МЭС Юга. – Не смотря на тяготы военного времени, энергетики всеми силами создавали условия для электроснабжения военных заводов и госпиталей региона. А после освобождения Северного Кавказа их силами были восстановлены подстанции 330 кВ: «Машук», «Нальчик» и «Баксан».

* * *

Важными праздничными событиями, в которых приняли участия сотрудники южного филиала, стали торжественный митинг и возложении цветов к Мемориалу «Павшим в боях героям» в поселке Иноземцево, участие в акции «Георгиевская Ленточка», к которой присоединились 2848 специалистов. Кроме того, в честь 69-летия Великой Победы энергетики МЭС Юга совместно с представителями региональных органов власти покорили самую высокую точку Кавказских Минеральных Вод – гору Бештау (1400 м), сообщает пресс-служба ОАО «ФСК ЕЭС».

(Соб. инф.).