06:10, 7 мая 2014 года

В Невинномысске прошли соревнования по пожарно-прикладному спорту

Смотр лучших из лучших был посвящен 365-й годовщине пожарной охраны. По итогам состязаний первое общекомандное место досталось спортсменам из 7-го отряда Федеральной противопожарной службы (ФПС) (г. Георгиевск), серебряные призеры – огнеборцы 9-го отряда ФПС (г. Буденновск), третье место заняли пожарные 8-го отряда ФПС (г. Буденновск).

Кстати, в этом году впервые в России разрешили участвовать в соревнованиях по пожарно-прикладному спорту девушкам (пока что вне зачета). В Невинномысске на старт вышли две спорт-сменки из Буденновска: Яна Бащенко и Оля Горева. Целеустремленности, твердости характера этих очаровательных девчат можно только позавидовать. Они планируют поступать после окончания школы в один из институтов Государственной противопожарной службы МЧС России.

- Сборная Ставрополья по пожарно-прикладному спорту неизменно занимает первые места на окружных соревнованиях, призовые – на российских, – говорит руководитель пресс-службы ГУ МЧС России по СК Олег Дегтярев. – Посмотрите, костяк той же сборной СКФО составляет команда Ставрополья. На зимнем чемпионате России в этом году мы заняли четвертое место, это очень высокий результат. Есть у нас и свой чемпион мира – Станислав Титаренко. Сейчас он учится в Санкт-Петербурге. Здесь, в Невинномысске, выходил на старт серебряный призер чемпионата мира Евгений Колобов. Сам он из Георгиевска.

Автор этих строк пообщался с Евгением, который сообщил, что в пожарно-прикладной спорт его позвали четыре года назад друзья. С выбором профессии он, по сути, определился – хочет работать в пожарной охране…

«Огнеборцы выходят на старт»
Газета «Ставропольская правда»
7 мая 2014 года