17:16, 7 мая 2014 года

В Кочубеевском районе проходят мероприятия, посвященные 69-й годовщине великой Победы

Как сообщили в пресс-службе администрации района, в кинозале для старшеклассников демонстрируются проверенные временем и зрительской аудиторией художественные фильмы о событиях 1941-45 годов. Кинокартины подбираются в соответствии с возрастной категорией посетителей. Вход бесплатный. Желающих посетить именно такой историко-патриотический урок нашлось немало.

А еще учащиеся школ Кочубеевского района приняли участие в краевой акции «Знамя Победы». Каждый класс изготовил копию  штурмового флага 150-й Ордена Кутузова второй степени Идрицкой стрелковой дивизии, вошедшего в историю как Знамя Победы. 

Копии Знамени станут экспонатами школьных музеев, некоторые экземпляры были подарены ветеранам.

Также сейчас в районе проводится районный этап всероссийской акции «Георгиевская ленточка». Каждый день раздается не менее двухсот черно-оранжевых лент. Но такой подарок нельзя получить просто так: все желающие должны вспомнить название патриотического фильма или спеть песню о Великой Отечественной войне. Желающих находится немало, тем более что у нас в стране граждане от мала до велика знают множество песен и фильмов о об этих событиях.

А. ИВАНОВ