17:31, 28 апреля 2014 года

Ставропольские депутаты предлагают поддержать районную прессу

Тимофей Богданов, возглавляющий думский комитет по экономическому развитию, торговле, инвестициям и собственности, сообщил, что идет изучение результатов проверки Контрольно-счетной палатой края государственных учреждений и специализированных фондов, чья деятельность направлена на поддержку и развитие на Ставрополье малого бизнеса и предпринимательства. Также депутаты работают над изменениями в законодательстве о региональных индустриальных парках.

Председатель комитета по природопользованию, экологии, курортно-туристической деятельности Михаил Кузьмин подчеркнул, что продолжается работа по совершенствованию законодательной базы в сфере охотничьего хозяйства. Парламентарий также отметил, что в крае проведена большая работа в ходе субботников, в том числе и по сохранению зеленых насаждений. Теперь важно закрепить этот результат, возможно, стоит подумать о возвращении шефства трудовых коллективов над конкретными территориями.

Юрий Гонтарь, Виктор Лозовой, Ольга Дроздова, Артур Насонов и другие парламентарии высказали свою точку зрения на непростое положение, в котором сегодня находятся районные газеты края. Законодатели намерены обратиться к главе края с предложением об увеличении поддержки прессы на селе, а также возможности субсидирования почтовой доставки сельских газет.

Депутат Олег Губенко отметил, что принял участие в мероприятии по возрождению исторической памяти о «забытых» войнах России. В рамках этого проекта учащиеся школ края представили работы, посвященные Русско-японской войне 1904-1905 годов и Первой мировой войне, столетие начала которой отмечается в нынешнем году. На совещании также прозвучало предложение об увековечивании памяти ставропольчанки Риммы Ивановой, посмертно награжденной офицерским орденом Святого Георгия.

«Депутаты предлагают поддержать районную прессу»
Газета «Ставропольская правда»
29 апреля 2014 года