Плюсы и минусы монолитного строительства

Сегодня многие задумываются о строительства собственного дома. Согласно статистике, многие отдают предпочтение индивидуальному строительству, поскольку это даёт больший простор для возможностей. С одной стороны, это добавляет хлопот будущим хозяевам жилья, но с другой — это реальный способ всё обустроить по своему вкусу. Ещё одной составляющей является цена проекта. Смета составляется на основе проектной документации, в которой зафиксирован план здания, а также указаны основные моменты относительно технологии строительства, а также расходуемых материалов.

Наряду с традиционным и деревянным строительством на территории России постепенно набирает популярность монолитное коттеджное строительство. Данная технология плотно укоренилась на строительном рынке коммерческой недвижимости, но постепенно её адаптируют и к коттеджному строительству.

Благодаря данной технологии можно строитель качественные дома в короткие сроки. Дома, построенные по монолитно- каркасной технологии относятся к средней ценовой категории, но при этом строения характеризуются улучшенными технологическими характеристиками. В тоже время, для них характерны более высокие затраты на работу, поскольку требуется аренда спецтехники например, http://2200001.ru. Строительство домов по монолитно-каркасной технологии осуществляется в несколько этапов. Причём каждый этап является по своему сложным и ответственным.

На самом первом этапе осуществляется закладка фундамента. Данный этап является определяющим при строительстве всех видов зданий. Сложность подготовки фундамента зависит от состава грунта, для монолитного строительства могут потребоваться услуги экскаватора более подробно http://2200001.ru/uslugi-ekskavatora, поскольку необходима достаточная глубина котлована. При этом толщина фундамента может быть намного меньше, чем при строительстве каменных и кирпичных домов, поскольку толщина перекрытий при этом намного меньше, что влечёт уменьшенный расход строительных материалов и сокращает общую стоимость проекта.

При подготовке опалубки дома используют прочные пластины, которые соединяют перемычками. Эту конструкцию заполняют бетоном, что обеспечивает ей высокие прочностные характеристики. Укрепляется конструкция при помощи каркаса из арматуры. На этом этапе потребуются услуги автокрана например http://2200001.ru/uslugi-krana, в особенности, если речь идёт о строительстве коттеджа, имеющего две или три этажа.