14:04, 17 апреля 2014 года

Результаты 25-го тура чемпионата России по футболу в зоне «Юг»

В первом круге дагестанская команда на своем поле добилась победы с минимальным счетом 1:0. Понятно, что теперь газовики надеялись взять реванш. Настораживал лишь результат первого весеннего матча каспийцев, в котором «Дагдизель» под орех разделал «Астрахань» - 4:1. Первый тайм встречи в Рыздвяном ни одному из соперников дивидендов не принес. Продолжали команды наносить щадящие уколы друг другу и после перерыва. Казалось, «смертельным» стал удар каспийца Ш. Мирзоева на 70-й минуте – 0:1. Но хозяева предприняли настоящий штурм ворот гостей и уже через пять минут восстановили равновесие – 1:1 (А. Хугаев). Начиная с 2011 года газовики не могут выиграть у «Дагдизеля» ни одного матча. В играх со ставропольскими клубами каспийцы в этом сезоне набрали 10 очков.

ГТС: Кипа, Сидоричев, Бакланов, Ярцев, Кусов, Солтанов, Гыстаров, Хугаев, Нечаев, Медведев (Саверский, 68), Герасимов (Примак, 84).

Болельщикам «Машука» календарь подарил малообещающий старт весенней части чемпионата. Даже теоретически наполовину обновленный клуб Пятигорска мало что мог противопоставить новороссийскому «Черноморцу», который в первом круге «отгрузил» в ворота пятигорчан четыре сухих мяча. Теперь на два меньше – 2:0. Лишь благодаря ничьей МИТОСа в Волжском «Машук» не опустился на последнее место. Мало что светит пятигорчанам и в следующем матче, который они сыграют в Астрахани с «Волгарем».

Результаты остальных игр тура: «Витязь» - «Краснодар-2» - 1:0, «Астрахань» - «Терек-2» - 2:0, СКВО – «Биолог» - 2:1, «Энергия» - МИТОС – 1:1, «Алания-д» - «Волгарь» - 0:1, «Торпедо» - «Таганрог» - 1:0, «Дружба» - «Олимпия» - 1:1 (у майкопцев два игрока были удалены с поля).