14:40, 17 апреля 2014 года

Медики из Крыма посетили Ставропольский медицинский университет

Это уже не первая встреча. В июне 2012 года СтГМУ и Крымский ГМУ имени С.И. Георгиевского подписали договор о сотрудничестве. Полтора года тесного общения дали весомые плоды: проведены совместные научные исследования, в рамках студенческого обмена будущие педиатры прошли практику на клинических базах двух вузов.

- Нынешний визит - это продолжение совместного пути, - отметила ректор СтГМУ В. Муравьева. - Наши вузы объединяет принадлежность к профессиональному медицинскому сообществу, а это главное.

Крымская делегация пробыла в Ставрополе два дня. Обсудили план дальнейшего сотрудничества и эффективного взаимодействия в области студенческого обмена, прошла конференция педиатров, состоялось знакомство с городом, университетом и детской больницей имени Г.К. Филиппского. Гостям были заданы вопросы о перспективных направлениях научных исследований в университете, возможностях, которые предоставляет Крымский ГМУ студентам, интересующимся научно-исследовательской деятельностью, об инновационных методах реабилитационной медицины. В заключение встречи ее участники выразили общую надежду на то, что сотрудничество будет успешно развиваться.

«Приезжали медики из Крыма»
Газета «Ставропольская правда»
18 апреля 2014 года