06:38, 11 апреля 2014 года

В Невинномысске продолжается открытый турнир по хоккею на кубок главы города

В Невинномысске в Ледовом дворце продолжается открытый турнир по хоккею с шайбой на кубок главы города. В нем принимают участие восемь команд Ставрополья. Как сообщили в пресс-службе администрации города химиков, на днях состоялись три игры. Сначала клюшки скрестили хоккейные клубы «Ставрополь» и «Звезда», представлявшая столицу СКФО. Игра закончилась со счетом 6:2 в пользу ставропольцев. Затем на льду встретились команды «Энергия» из Пятигорска и «Невинномысск». Невинномысцы победили пятигорчан со счетом 11:3. В этот же день на льду сразились ставропольцы – хоккейные клубы президентского кадетского училища и «Ставрополь». Победу одержал кадеты: счет – 9:4.

В полуфинале теперь встретятся пятигорская «Энергия» и «Ставрополь». Победителю этого тура достанется почетное третье место. Самое интересное – финальная игра за первое место и церемония закрытия турнира – ждет невинномысцев в ближайшее воскресенье. На арене Ледового дворца клюшки скрестят претенденты на Кубок главы Невинномысска – ХК «Невинномысск» и команда Ставропольского президентского кадетского училища.

Открытый турнир по хоккею с шайбой на кубок главы Невинномысска проводится впервые. Однако у него есть все шансы стать традиционным. Хоккейному клубу-победителю вручат Кубок главы города. Команды, завоевавшие второе и третье места, наградят кубками и дипломами. Участники соревнований получат памятные медали, а лучшие игроки – ценные призы.