07:06, 11 апреля 2014 года

В Кисловодске открыт новый физкультурно-оздоровительный комплекс

Поздравляя собравшихся со знаменательным событием, глава края отметил, что ФОК в Кисловодске построили по поручению Владимира Путина в рамках федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006 – 2015 годы». В блистающем новенькой керамической плиткой здании площадью 2932 квадратных метра пять спортивных залов, современные тренажеры, просторные холлы с высокими потолками. Средств на создание всего этого великолепия не пожалели: из федерального, краевого и местного бюджетов в стройку вложили почти 140 миллионов рублей. Существенную помощь в оснащении спортзалов оказала партия «Единая Россия».

Владимир Владимиров рассказал, что и его детство прошло в подобном спортивном дворце: «Спорт дал мне много друзей и, конечно же, уверенность в себе» (в детстве В. Владимиров занимался дзюдо. – Авт.). Глава края сообщил, что в этом году будет открыто еще три спортзала – в Ставрополе, Зеленокумске и селе Александровском.

- Я и моя команда будем делать все, чтобы край воспитывал чемпионов мира и Олимпийских игр. Тем более что в нашем крае министром физической культуры и спорта является олимпийский чемпион Игорь Лавров, – добавил глава Ставрополья.

А председатель комитета Думы по культуре, молодежной политике, физкультуре и СМИ Елена Бондаренко подчеркнула:

- Быть здоровым, вести здоровый образ жизни сейчас модно. И мы этому очень рады. Строительство подобных спортивных залов и спортплощадок является приоритетным направлением деятельности Думы и правительства края...

После приветствия мэра Кисловодска Натальи Луценко в игровом зале ФОКа юные спортсмены и вокалисты дали замечательное представление.

Владимир Владимиров побывал на тренировке дзюдоистов, а в зале бокса обратил внимание на нехватку оборудования. Директор ДЮСШ Игорь Мещеряков заверил, что уже в ближайшее время в зале будет достаточно боксерских мешков и груш.

Торжества закончились, и начались будни. Отныне в ФОКе каждый день с утра до вечера будут слышны детские голоса.

«Модно быть здоровым»
Газета «Ставропольская правда»
11 апреля 2014 года