Как выбрать самый мощный шокер?

Электрошокеры давно уже перестали быть экзотикой – они массово и очень успешно применяются для самообороны нашими согражданами. Купить электрошокер – значит почти наверняка обезопасить себя от большинства неприятностей. Но шокер – шокеру рознь. Как же подобрать такую модель, которая с наибольшей вероятностью защитит вас от любого нападающего?

Мощность электрошоков

Самый первый, самый главный параметр эффективности искрового разрядника – это его мощность. Как мы знаем из школьной физики, она складывается из двух составляющих – силы тока и напряжения. Сила тока большинства электрошоковых устройств сравнительно невелика – обычно около 1-5 Ампер.

Высокая мощность достигается за счет повышения напряжения. Из-за этого искровые разрядники обладают высоким отталкивающим, шоковым эффектом, но непоправимых последствий для здоровья не несут. По напряжению электрошокеры делятся на следующие классы мощности:

На что еще влияет напряжение?

Вольтаж электрошокера определяет не только его эффективность при боевом применении, но и некоторые другие полезные характеристики, например:

Вывод из всего вышесказанного прост – только модель с максимально высоким напряжением сможет стать эффективным оружием!