12:15, 4 апреля 2014 года

Туристы сражались за кубок министерства образования в Таманском лесу Ставрополя

Наведение навесной переправы, подъем и спуск по перилам, переправа по параллельным перилам - лишь небольшой перечень этапов, подготовленных организаторами в Таманском урочище краевого центра. Прохождение каждого из этапов требовало от ребят отличной физической подготовки.

В личном зачете абсолютным победителем стал воспитанник Центра детского и юношеского туризма и экскурсий (ЦДЮТиЭ) города Георгиевска Владислав Куликов. Высокие результаты, показанные этим талантливым спортсменом, дают ему право выдвижения на премию Президента РФ для поддержки талантливой молодежи.

- Участвую в данных соревнованиях уже третий год. Но впервые была такая солнечная погодка. Хотелось бы поблагодарить организаторов и судей. Они сработали очень хорошо и судили честно. Настрой был хороший, отработал все дистанции спокойно, без ошибок. И все получилось! - рассказал Владислав.

В общекомандном зачете первенствовала сборная Ставрополя, на втором и третьем местах - команды ЦДЮТиЭ Пятигорска и Георгиевска соответственно.

Юлия ЯКОВЕНКО
«Туристы – за кубок министерства»
Газета «Ставропольская правда»
5 апреля 2014 года