14:07, 3 апреля 2014 года

Путин и Владимиров обсудили развитие Кавминвод и переселение ставропольцев из аварийного жилья

Глава Ставрополья в числе первых лидеров российских регионов, с которыми Владимир Путин встретился после событий в Крыму, сообщает пресс-служба губернатора. Центральными темами разговора стали перспективы развития курортов Кавказских Минеральных Вод и проблемы расселения людей из ветхого и аварийного жилья на Ставрополье. Эти вопросы являются приоритетом в работе краевого правительства. Накануне эти темы поднимались на еженедельном рабочем совещании врио губернатора с руководителями органов исполнительной власти края.

- В свое время мы с правительством договаривались, что после завершения сочинского проекта больше внимания уделим развитию Кавминвод, и строили соответствующие планы. Сочинский проект завершен... Все, что планировалось в отношении развития Кавказских Минеральных Вод, должно исполняться, - подчеркнул Владимир Путин.

В свою очередь, Владимир Владимиров доложил, что сегодня исполнительная власть края делает акцент на развитии в крае сферы высокотехнологичных медицинских услуг, сочетая их с использованием природных ресурсов региона.

- Мы закончили разработку концепции и в 2016 году приступим к реализации большого бальнеологического комплекса в районе Кавказских Минеральных Вод, который обеспечит применение высоких технологий для лечения, - сказал глава Ставрополья.

Кроме того, отметил Владимир Владимиров, проведена большая работа по оценке имущественного фонда Кисловодска. Правительством края сформирован пакет предложений для участия в благоустройстве городского Курортного парка, который является объектом федерального подчинения, Кисловодских нарзанных ванн.

Глава Ставрополья также сообщил, что реализация в крае программы по переселению из ветхого и аварийного жилья идет строго в соответствии с утвержденным графиком. В этом году планируется переселить 1100 ставропольских семей. Задача, поставленная Президентом России, решить вопрос полностью к 2017 году будет выполнена, все возможности для этого есть.

«В соответствии с графиком»
Газета «Ставропольская правда»
4 апреля 2014 года