13:49, 28 марта 2014 года

Градостроительный форум Северного Кавказа «Строймастер» проходит в Кисловодске

 

В выставочном центре «Кавказ» и на площади перед ним свои экспозиции развернули более 150 фирм и предприятий из нашего края, Москвы, Белгорода, Рязани, Ростова-на-Дону, Краснодара, республик Северного Кавказа. От имени главы Ставрополья и правительства СК участников форума приветствовал первый заместитель председателя правительства края Иван Ковалев:

- Ставрополье в целом развивается динамично, - подчеркнул первый вице-премьер. - В прошлом году ввели в строй 1 миллион 300 тысяч квадратных метров жилья. В этом году плановая цифра еще больше. Сегодня во главе угла стоят вопросы качества и создания инфраструктуры. Жилые микрорайоны должны быть обеспечены всеми необходимыми социальными объектами.

В свою очередь, министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства СК Юрий Корнет пожелал участникам форума:

- Я хочу, чтобы каждый нашел для себя что-то нужное: инструменты, материалы, проект, обогатил портфель заказов. И, самое главное, нашел надежных партнеров для реализации своих планов.

А один из старожилов форума, координатор национального объединения строителей по Северо-Кавказскому федеральному округу Сергей Попов подчеркнул:

- Хотя и в Махачкале, и в Грозном, и во Владикавказе проводят свои строительные выставки, представители всех республик Северного Кавказа уже 12-й раз приехали на форум «Строймастер», чтобы поддержать ту дружбу между строителями, которая здесь зародилась.

На двух этажах выставочного центра широко представлены современные стройматериалы и конструкции, оборудование, отделочные и облицовочные материалы, лакокрасочная продукция и др. По традиции на «Строймастере» развернута также экспозиция перспективных архитектурных проектов, которые будут воплощать на территории субъектов СКФО.

В рамках форума запланированы совещание на тему «Инвестиционная, жилищная, градостроительная политика на территории Северо-Кавказского федерального округа до 2025 года», семинары, круглые столы, мастер-классы, а также конференция «Актуальные вопросы жилищно-коммунального хозяйства на современном этапе».

29 марта состоятся награждение участников форума дипломами и торжественное закрытие выставки.

 

««Когда строительство – искусство»»
Газета «Ставропольская правда»
29 марта 2014 года