06:32, 25 марта 2014 года

Банк Москвы профинансировал в 2013 году проекты по модернизации коммунального хозяйства в 23 регионах России

Модернизация коммунального комплекса является важной проблемой российских регионов. Уровень физического износа основных фондов ЖКХ по России составляет около 60%, а в отдельных муниципальных образованиях степень износа объектов коммунальной инфраструктуры достигает 70-80%.

«За 2013 год объем кредитов, выданных Банком Москвы компаниям среднего бизнеса для развития коммунального комплекса в регионах РФ, составил порядка 16,3 млрд. рублей. Банк профинансировал проекты, направленные на реконструкцию котельных, тепловых, газовых и электросетей сетей, реконструкцию объектов водоснабжения и водоотведения. В дальнейшем мы планируем наращивать объемы финансирования коммунального комплекса в регионах РФ», – комментирует директор Департамента управления корпоративными продажами Банка Москвы Евгений Монин.

В 2013 году Банк Москвы активно сотрудничал с предприятиями коммунального комплекса в 23 регионах РФ. Банк профинансировал проекты на Дальнем Востоке – во Владивостоке, Хабаровске, Южно-Сахалинске, в Центральном федеральном округе – в Москве и Московской области, Туле; в Северо-Западном федеральном округе – в Санкт-Петербурге, Калининграде, в Приволжском федеральном округе – в Самаре, Уфе, Казани и других.

«Нами наработан значительный опыт участия в подобных проектах, мы можем выступать в качестве квалифицированного финансового партнера, который хорошо знаком со спецификой отрасли, как для частных компаний, так и для муниципалитетов», – прокомментировала руководитель Дирекции по работе с муниципальными проектами Банка Москвы Ирина Булгакова.

(Соб. инф.).