Почему востребованы коттеджи в области

Статья опубликована при поддержке ресурса http://www.blizkoe.ru/architecture/kottedzhi-v-leningradskoj-oblasti-sankt-peterburga/.

В окрестностях Санкт-Петербурга активными темпами идет малоэтажная застройка. Загородные коттеджи в Ленинградской области пользуются неизменным спросом, особенно охотно раскупаются те, что находятся во Всеволожском районе. Почему? Тут каждый может выбрать свой вариант ответа. Во-первых - живописная природа и чистый воздух. Север района славится обилием рек и озер, с востока он граничит с Ладожским озером, а к западу от него – Финский залив, на побережье которого множество курортных местечек. Во-вторых – до Санкт-Петербурга буквально рукой подать, причем ехать нужно по современному многополосному Новоприозерскому шоссе, а не по разбитым грунтовкам.

По объектам комфорт-класса Всеволожский район успешно конкурирует с курортной зоной Ленинградской области. Всего в 7 километрах от Санкт-Петербурга строятся мультиформатные поселки, где можно приобрести просторную современную квартиру в малоэтажке, таунхаус или отдельный коттедж с земельным участком. Размеры квартир могут варьироваться от 35 до 78 "квадратов", домов – от 120 до 250, причем многие застройщики готовы корректировать размер и планировку по просьбе заказчиков. Таунхаусы в среднем не превышают 90 квадратных метров.

В поселках комфорт-класса особое внимание уделяется экологической составляющей, поэтому более четверти площадей оставляется под зеленые зоны с парками, пешеходными аллеями, детскими площадками и уютными сквериками. Разрабатывая инфраструктуру, застройщики включают в нее торговые комплексы и предприятия бытового обслуживания. Обязательны парковки, территория поселков охраняется.

Комфортные коттеджи возводятся в живописной холмистой местности, поэтому виды из окон открываются красивые, особенно в тех постройках, что расположены на склонах. Любители отдыха на природе с удовольствием обнаружат в окрестностях массу привлекательных мест на берегах рек и озер, смогут быстро добраться до Финского залива и Ладожского озера. Проектирование домов ведется с учетом климатических условий Всеволожского района с его сырой зимой, в которую даже небольшие морозы кажутся более серьезными.

Специалисты отмечают неуклонный рост интереса к покупке недвижимости комфорт-класса. Всеволожский район по праву считается одним из лучших мест для подобной застройки, так как в любой его уголок можно добраться по асфальтовой трассе. А обилие развязок и выездов позволяет скорректировать свой маршрут из дома в Северную Пальмиру, чтобы не стоять в пробках, которые могут периодически возникать в утреннее и вечернее время.

Приобретая коттеджи в области, горожане обеспечивают себя комфортным жильем со всеми удобствами, что позволяет жить на природе, пользуясь всеми благами цивилизации. Бесперебойная подача воды, электричества и газа, наличие канализации и прочих инженерных систем – все это обязательные составляющие жизни в современных коттеджных поселках.

Всеволожский район постепенно приобретает черты европейского пригорода с развитой инфраструктурой, хорошими дорогами и отличными домами. Жить там можно круглогодично либо приезжать на выходные или проводить отпуск. Такие варианты выбирают и семьи с маленькими детьми и пожилыми родителями, и успешные бизнесмены, ведущие активный образ жизни.