13:25, 20 марта 2014 года

Компания ВТБ Факторинг отмечает пятилетие

Юбилейный год стал особо значимым для компании: свой пятый день рождения ВТБ Факторинг встречает абсолютным лидером российского рынка, второй год подряд демонстрируя исключительные показатели по всем ключевым параметрам работы.

За 5 лет оборот уступленных денежных требований ВТБ Факторинг составил порядка 1 трлн рублей, что эквивалентно 1,5% от ВВП России по итогам 2013 г. Компания профинансировала более 3 млн поставок, в среднем специалисты ВТБ Факторинг обрабатывали более 1,5 тыс. поставок ежедневно. Клиентами ВТБ Факторинг стали более 2 тысяч компаний и 1,3 тысячи дебиторов.

«Сегодня ВТБ Факторинг – это высокотехнологичная компания – абсолютный лидер своей отрасли с прозрачными бизнес-процессами, современными продуктами, опытной профессиональной командой, насчитывающей 277 высококлассных специалистов, – отмечает Антон Мусатов, генеральный директор ВТБ Факторинг. – Мы с гордостью смотрим на проделанную за эти 5 лет работу и с уверенностью смотрим в будущее, с успехом завершая первый этап становления компании. Среди ключевых ориентиров нашего дальнейшего развития – совершенствование информационных технологий компании, работа по внедрению факторинга в бизнес-процессы крупнейших компаний российской экономики, а также открытие новых рыночных ниш. Кроме того, мы будем стремиться к преодолению психологической планки в 100 млрд рублей по портфелю».

(Соб. инф.).