16:10, 17 марта 2014 года

Для лечения Лизы Киреевой из Невинномысска собрана необходимая сумма

Три месяца назад сумма в 200 тысяч евро (9, 1 миллионов рублей) для лечения в Германии годовалой Лизы Киреевой со страшным диагнозом - нейробластома IV степени - казалась нереальной. Но благодаря множеству добрых людей, нескольким проведенным в Невинномысске благотворительным акциям, помощи Первого городского благотворительного общества, с учетом сумм, собранных в фонде «Помоги ребёнку.ру», в городах Невинномысске и Черкесске, селе Кочубеевском, также интернет-сообществом, средствам, переведенным благотворителями непосредственно в клинику, на счета родителей, собрана не только сумма депозита в 200 тысяч евро, но и всего счета за лечение в 250 тысяч евро, сообщили в информационно-аналитическом отделе администрации Невинномысска.

- В конце прошлой недели маме пришел положительный ответ по лечению Лизы в Университетской клинике города Вюрцбург, Германия, - рассказала исполнительный директор благотворительного фонда «Первое благотворительное общество» Людмила Шарова. - В связи с большой загруженностью пациентами клиники города Грайфсвальд, откуда был получен первоначальный ответ, семья приняла решение выбрать для проведения дальнейшего ения девочки клинику Вюрцбурга. Пришел официальный счет из клиники на сумму 250000 евро.

В настоящее время Лиза проходит шестой курс химиотерапии в Ставрополе. Начался курс с 13 марта и продлится, при отсутствии осложнений, до 23 марта. Далее нужно срочно вылетать в Германию на дообследование и забор клеток для трансплантации костного мозга.

Уже сейчас можно с твёрдой уверенностью сказать, что в Германию Лиза с родителями обязательно полетит и получит лечение, от которого зависит дальнейшая жизнь. Мама и папа Лизы Киреевой благодарят всех, кто принял участие в сборе средств на лечение их маленькой дочери: «Сложно передать словами благодарность людям, которые помогают сохранить самое ценное – жизнь ребенка. Низкий поклон за все, что вы делаете для нашей доченьки! Это так важно чувствовать присутствие близких людей, готовых прийти на помощь и поделиться частичкой своего тепла!» - говорят они.

А. ИВАНОВ