06:19, 7 марта 2014 года

Спектаклем «Детектор лжи» артисты из Калмыкии порадовали жителей Дивного

Счастливая супруга решила не упускать случая и, пока муж в гипнотическом сне, выведала еще кое-какие тайны. К примеру, захотела узнать, правда ли, что ее муж служил в армии и однажды даже горел в танке, и еще: нет ли у него связей на стороне? Оказалось, ожоги он получил по «пьяному делу» - упал в костер. По остальным вопросам – тоже сплошное расстройство для супруги. Но если бы она знала, что вскоре будет сама допрошена подобным образом под гипнозом!

Эту историю поведали жителям Дивного артисты Русского театра драмы и комедии из Республики Калмыкия. Недавно они побывали у соседей с творческим подарком – спектаклем «Детектор лжи» по пьесе популярного драматурга Василия Сигарева. Апанасенковские поклонники искусства встретили артистов радушно. А спектакль, начавшись как грустная и смешная бытовая история, заставил задуматься о смысле жизни, о любви, которую мы по глупости теряем, о теплоте семейного очага.

Гипнотизер оказался настоящим волшебником и не только нашел способ помирить супругов, но еще и поделился формулой счастья со зрительным залом.

Кстати, о семейном счастье, оно улыбнулось не только взрослым театралам, но и детям. Профессиональные артисты из Элисты показали в этот день поочередно два спектакля. Юные зрители посмотрели музыкальную сказку «Сделай свой мир красивым» по пьесе Светланы Королевой. Веселая история с песнями, танцами, играми рассказывает, как важно быть добрым и отзывчивым человеком, ценить настоящую дружбу.

«И тут пришел «детектор лжи»»
Газета «Ставропольская правда»
14 марта 2014 года