06:11, 5 марта 2014 года

Новости спорта Ставропольского края

На плавательных дорожках

В Ессентуках завершилось первенство края по плаванию среди юношей 1998-1999 и девушек 2000-2001 годов рождения, собравшее около ста юных спортсменов. По его итогам была сформирована сборная команда края для участия во всероссийских соревнованиях.

Смотр юных мушкетеров

В Пятигорске финишировал Всероссийский турнир по фехтованию среди юношей и девушек 1997-1998 и 1999 годов рождения, посвященный памяти заслуженного работника физической культуры России Анатолия Самбурова. В соревнованиях, которые для спортсменов Юга России являются своеобразной отборочной площадкой перед финалом Всероссийской спартакиады учащихся, фехтовали около 600 юных мушкетеров из Москвы и Ростова, Краснодара и Железноводска, Саратова и Пятигорска, Ставрополя и Владикавказа, Волгограда, Волжского, Приморско-Ахтарска, Краснодарского края и Республики Азербайджан.

Девушки сражаются

Результаты игр ЖБК «Ставропольчанка-СКФУ» в чемпионате России по баскетболу среди женских команд суперлиги: в первой встрече в Ставрополе с командой «Политех СамГТУ» из Самары воспитанницы Евгения Алиева взяли верх - 79:71, в повторной уступили со счетом 63:79. В первом, также домашнем, поединке с идущей в турнире второй «Казаночкой» наши девушки проиграли в упорной борьбе - 64:69 и пока занимают предпоследнюю строчку в турнире из десяти коллективов.

Что такое не везет

Выступающий в суперлиге чемпионата России по гандболу среди мужских команд «Динамо-Виктор» из Ставрополя уступил в Волгограде местной команде «Каустик-ВГАФК» - 24:25, а затем в Невинномысске и также с перевесом в один мяч «Сунгули» из Снежинска. Счет игры 28:29. После 19 игр команда «Динамо-Виктор» набрала 15 очков и занимает восьмое место в турнире из 12 коллективов.

«Спорткоктейль»
Газета «Ставропольская правда»
5 марта 2014 года