06:39, 25 февраля 2014 года

Новости спорта Ставропольского края

Чемпион России

Николай Вингерт стал победителем проходившего в Москве чемпионата России по восточному боевому единоборству (дисциплина кудо).

От массовости к мастерству

В Ставрополе прошел розыгрыш открытого Кубка края по тхе-квондо (версия ИТФ). В соревнованиях приняли участие около 250 спортсменов, в т.ч. гости из Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии и Северной Осетии. Победители и призеры соревнований награждены медалями краевого минспорта.

Федерация волейбола рулит

В Буденновске прошел финал чемпионата края по волейболу среди мужских команд. По его итогам первое место заняла дружина федерации волейбола Ставропольского края, на втором команда Сбербанка, на третьем — Буденновского района.

Состязаются гиревики...

В Ставрополе состоялся чемпионат края по гиревому спорту, посвященный 25-й годовщине вывода советских войск из Афганистана. В соревнованиях приняли участие более 50 спортсменов. Первенствовала команда Изобильненского района, на втором месте представители Петровского района, на третьем — краевого центра.

… и каратисты

В Ставрополе завершился открытый краевой турнир по карате, посвященный 25-летию вывода советских войск из Афганистана. В соревнованиях участвовали более 200 спортсменов. Первенствовали каратисты из поселка Солнечнодольска Изобильненского района, на втором месте команда города Ставрополя, на третьем — Кочубеевского района.

На мормышку

В селе Пелагиада Шпаковского района прошел открытый лично-командный чемпионат края по рыболовному спорту (ловля на мормышку со льда). В соревнованиях приняли участие 11 команд из шести городов и районов Ставрополья. Призерами в личном зачете стали ставрополец Ю. Ткачев (первое место), кисловодчанин В. Головин (второе) и В. Лапта из краевого центра (третье). В командном зачете победил «Колос» из Ставрополя, в котором кроме Ю. Ткачева удили также Н. Куликов и А. Алферов.

Два реванша

Результаты игр ЖБК «Ставропольчанка-СКФУ» в чемпионате России по баскетболу среди женских команд суперлиги: воспитанницы Евгения Алиева сначала уступили в Санкт-Петербурге местной «Ладоге» 66:72, а затем реваншировались — 72:67. По аналогичному сценарию проходили их поединки в Москве с командой МБА — 52:82 и 64:61. Восемь побед в 28 играх расположили «Ставропольчанку-СКФУ» на девятом месте в турнире из десяти коллективов. 27 и 28 февраля на родном паркете наши девушки будут принимать «Политех СамГТУ» из Самары.

Четыре «баранки»

Результаты игр БК «Динамо-Ставрополь» в чемпионате России по баскетболу среди мужских команд высшей лиги, дивизион «Б»: соперникам из ижевских «Родников» наши ребята дважды уступили на родном паркете — 74:82 и 59:96, а одноклубникам из Майкопа дважды проиграли на выезде: 64:78 и 64:84. 14 побед в 26 играх расположили команду краевого центра пока на третьей позиции в турнире из девяти коллективов. Очередные встречи подопечные Геннадия Самарского проведут в Омске против «БК 1716».

На своем уровне

Выступающий с суперлиге чемпионата России по гандболу среди мужских команд ГК «Динамо-Виктор» из краевого центра сначала уступил на выезде «Чеховским медведям» 30:34, а затем в родных невинномысских стенах обыграл соперников из наро-фоминской «Нары» — 26:18. Набрав в 17 играх 15 очков, воспитанники заслуженного тренера РФ Виктора Лаврова занимают восьмое место в турнире из 12 коллективов. 26 февраля наши ребята сыграют в Волгограде с претендующим на награды местным «Каустиком».