07:17, 21 февраля 2014 года

Удостоверения нового образца для членов семей погибших инвалидов, участников ВОВ и ветеранов

- Постановлением Правительства РФ с 1 июля 2013 года введен в действие новый единый образец бланка таких удостоверений. Теперь эта категория граждан будет иметь право на получение мер социальной поддержки на основании удостоверения нового образца.

Удостоверения старого образца также действительны. А вот если у гражданина на руках справка члена семьи умершего инвалида войны, участника Великой Отечественной войны и ветерана боевых действий, то эта справка подлежит обязательной замене.

Выдача удостоверений и замена справок проживающим на Ставрополье, пенсионное обеспечение которых осуществляется территориальными органами Пенсионного фонда РФ, а также гражданам, не получающим пенсию, производится региональным министерством труда и социальной защиты населения.

Замена справок будет производиться постепенно в течение всего 2014 года. При этом предоставление мер социальной поддержки прекращено не будет.

Подробную информацию по всем этим вопросам можно получить в министерстве труда и социальной защиты населения края по телефону в Ставрополе 35-06-12.

Подготовлено специалистами министерства труда и социальной защиты населения СК.
«Удостоверения по новой форме»
Газета «Ставропольская правда»
21 февраля 2014 года