06:31, 21 февраля 2014 года

Чемпионат и первенство Ставрополья по армейскому рукопашному бою прошли в Михайловске

В профессиональном лицее имени казачьего генерала С. Николаева города Михайловска прошли чемпионат и первенство края по армейскому рукопашному бою (АРБ), посвященные 25-летию вывода советских войск из Афганистана.

В турнире помимо ставропольских рукопашников приняли участие команды из Кабардино-Балкарии и Краснодарского края. Около 200 спортсменов в возрастных категориях старше 15 лет оспаривали награды и призы этих популярных соревнований.

На открытии турнира с приветственным словом к участникам обратился председатель комитета Ставропольского края по делам национальностей и казачества Александр Якушев. Священник А. Крикунов зачитал бойцам приветствие Патриарха Московского и всея Руси Кирилла по случаю Международного дня православной молодежи. Специальным гостем чемпионата стал Алексей Кочиев — пятикратный чемпион ВДВ по армейскому рукопашному бою, четырехкратный чемпион ВДВ по самбо.

В общекомандном зачете первенствовала сборная Кабардино-Балкарской Республики. В числе тех, кто награждал победителей и призеров, был президент федерации АРБ края Владимир Ковтунов.

«Растут чемпионы»
Газета «Ставропольская правда»
21 февраля 2014 года