06:07, 19 февраля 2014 года

Соревнования на первенство края по тяжелой атлетике прошли в Левокумском районе

Соревнования проводились в новом спорткомплексе. Всего три месяца потребовалось строителям, чтобы полностью реконструировать ветхое здание ДЮСШ в современный специализированный комплекс для занятий тяжелой атлетикой. В нем разместились тренировочный зал на восемь помостов с современными штангами, зал для проведения соревнований на 80 посадочных мест, восстановительно-оздоровительный комплекс с сауной и бассейном, раздевалки и душевые комнаты, тренажерный зал.

В соревнованиях приняли участие более ста спортсменов Ставрополья. Упорная борьба развернулась во всех весовых категориях. Победителями первенства края среди юношей и девушек стали Вениамин Лупандин и Борис Хачатуров, Максим Корецкий и Денис Баркалов (все из Буденновского района); Максим Вожжов, Владислав Смоляков, Илья Русаненко и Виктория Шестопалова, Ксения Князева и Александра Дрягун (Новоалександровск); Сергей Петлюков (Левокумский район); Кристина Маликова (село Степное) и Ксения Чемеркина (поселок Солнечнодольск).

У юниоров победителями стали Василий Войтенко и Эдуард Ананян, Игорь Василенко и Ярослав Батраков (Буденновский район); Иван и Кирилл Юдины (Левокумский район); Николай Казаков (Солнечнодольск); Максим Демиденко (Невинномысск) и Илья Баранов (Ставрополь).

Все победители награждены грамотами, медалями и кубками минспорта края и краевой федерации тяжелой атлетики. В общекомандном зачете среди юношей первенствовала команда Буденновского района, на втором и третьем местах - Левокумского и Новоалександровского районов соответственно.

Вице-президент федерации тяжелой атлетики России, президент федерации тяжелой атлетики Ставропольского края Александр Коробейников поблагодарил главу Левокумского муниципального района Николая Напханюка и весь коллектив спорткомплекса за отличную организацию первенства края, а также вручил специальные призы победителям соревнований Кристине Маликовой и Ксении Чемеркиной. Специального приза - золотых часов - удостоен тренер из Кумской Долины Михаил Климов за реконструкцию спорткомплекса.

По результатам соревнований сформированы две сборные команды края. Юноши и девушки в начале марта примут участие в первенстве России в городе Старый Оскол Белгородской области, юниоры выступят в Волгограде на первенстве ЮФО и СКФО в феврале.

«Успешное начало сезона»
Газета «Ставропольская правда»
19 февраля 2014 года