06:15, 19 февраля 2014 года

Невинномысский лицей №6 стал победителем краевого конкурса по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних

Подведены итоги краевого конкурса проектов и программ на лучшую организацию работы по профилактике беспризорности, безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Ставропольском крае. Его победителем в номинации «Лучшая программа» стал невинномысский лицей №6.

Как сообщили в информационно-аналитическом отделе администрации Невинномысска, организатор конкурса – государственное бюджетное учреждение Ставропольского края «Центр молодежные проектов». Основные цели и задачи конкурса: активизация деятельности по профилактике беспризорности, безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Ставропольском крае, выявление и внедрение передовых форм и методов профилактики, повышение уровня профессиональной подготовки специалистов, работающих с несовершеннолетними, вовлечение общественности в реализацию проектов и программ, направленных на борьбу с противоправным поведением несовершеннолетних и в отношении них.

Конкурс проводился по двум номинациям – «Лучший проект» и «Лучшая программа».

Программа по профилактике беспризорности, безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних невинномысского лицея №6 заняла первое место по краю. При этом учитывались такие показатели, как снижение количества учащихся, стоящих на учете в комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, снижение уровня подростковой преступности.