14:59, 18 февраля 2014 года

В Кочубеевском районе стартовали малые Олимпийские игры

В программу игр вошли такие виды спорта как импровизированные биатлон, санный спорт, хоккей с мячом, также различные эстафеты. На торжественном открытии присутствовали знаменитые спортсмены Кочубеевского района, в том числе Сергей Серебрянский – мастер спорта международного класса, многократный чемпион России и Европы по гиревому спорту, обладатель ордена Крылатого льва. Сергей Николаевич принимал участие в эстафете олимпийского огня в Ставрополе.

На торжественном открытии Малых Олимпийских игр флаг олимпиады было доверено вынести лучшим спортсменам школы, их оказалось не мало. Все было по-настоящему: торжественно исполнили гимн, подняли флаг игр, спортсмены дали клятву честно вести борьбу.

Третья школа имеет давние спортивные традиции. В ее стенах было воспитано немало чемпионов района и края по разным видам спорта: легкая атлетика, волейбол, плавание и т.д. Ныне спортивные команды школы показывают высокие результаты на краевом и региональном уровне.

Первый день Малой Олимпиады прошел весело, азартно и увлекательно. Все спортсмены руководствовались олимпийским девизом: « Главное не победа – главное участие!». Малые Олимпийские игры продлятся еще неделю и завершатся торжественным закрытием.

А. ИВАНОВ