06:01, 18 февраля 2014 года

Новости спорта Ставропольского края

Призеры Кубка России

В Тольятти прошел Кубок России по спортивному туризму, в котором участвовали 11 спортсменов края, завоевавших три серебряные и две бронзовые награды. В командном зачете сборная Ставрополья стала второй.

Ирина Синецкая - лучшая

В Одинцово на Всероссийских соревнованиях по боксу среди женщин успешно выступили представители Ставрополья. Ирина Синецкая одержала победу в весовой категории свыше 81 кг. Анна Гладких стала серебряным призером в весе до 81 кг, а Екатерина Надолинская - третьей в весе до 75 кг.

«Серебро» тяжеловеса

В Ростове-на-Дону завершилось первенство России по греко-римской борьбе среди юношей 1997 - 1998 годов рождения, серебряным призером которого стал наш земляк Станислав Даниелян (станица Курская), добившийся успеха в весовой категории до 120 кг.

Три «золота» землячек

В Волгограде прошел чемпионат России по легкой атлетике среди юниоров 1995 — 1996 годов рождения. От Ставрополья в нем участвовали 12 спортсменов. Диана Донченко победила в беге на 2000 метров с препятствиями, Валерия Федорова выиграла соревнования в тройном прыжке, выполнив норматив мастера спорта, а Екатерина Алексеева стала лучшей в беге на 800 метров. Их личные достижения позволили сборной края занять третье общекомандное место.

Три награды Александра Камардина

В Ставрополе завершилось первенство СКФО по настольному теннису среди юниоров и юниорок 1996 года рождения и моложе. Александр Камардин выиграл первое место в личном разряде и в паре с Геннадием Бакулиным, а также стал бронзовым призером в смешанном разряде с Наили Косумовой. У сборной края второе общекомандное место.