13:36, 17 февраля 2014 года

16 лет лишения свободы – приговор грабителю и насильнику в Новоалександровске

Судьба в очередной раз забросила его на Ставрополье аккурат под Новый год. Гастролер вспомнил про свою бывшую подружку и решил поздравить ее с праздником. До наступления Нового года оставалось всего три-четыре часа, когда кавалер нашел в Новоалександровске нужную улицу. То ли алкоголь тому виной, то ли с адресом вышла какая-то путаница, но попал он в совершенно другой дом, где жила 87-летняя женщина. Причем вошел не в дверь, а в окно.

Хозяйка, увидев непрошенного гостя, в ужасе закричала. Жестоко избив бабушку (позднее экспертиза покажет, что у нее были сломаны все ребра, тяжелый ушиб головного мозга и т.д.), нелюдь изнасиловал несчастную и тут же заснул.

В полночь вернулись домой родные старушки и, застав рядом с ней незнакомого голого мужчину, схватили его и удерживали вплоть до приезда полиции. Приехавшая скорая помощь констатировала смерть женщины.

Недавно насильник и убийца оказался на скамье подсудимых. Как рассказал представитель пресс-службы Новоалександровского районного суда Александр Марченко, преступник получил 16 лет 3 месяца лишения свободы с отбыванием первых пяти лет назначенного наказания в тюрьме, а затем в исправительной колонии особого режима.

«Нелюдь»
Газета «Ставропольская правда»
18 февраля 2014 года